7 мая 2012 г.

10 вещей, которые отбирают в аэропорту

Специалисты из охраны безопасности британского аэропорта Стэнстед поделились с журналистами списком самых странных вещей, которые приходится отнимать у туристов. Путешественники постоянно пытаются пронести в салон самолета вещи, которые запрещено провозить в ручной клади, но
некоторые из них выходят за рамки обычных перочинных ножей, зажигалок и литровых бутылок виски, которые обычно приходится конфисковать у туристов.

1. Так, на первом месте среди странных предметов, конфискованных у туристов из ручной клади, стоят, по мнению охранников безопасности, наручники для сексуальных забав. Собирались ли туристы освежить свою страсть на высоте или просто забыли о них среди утренних сборов, но в самолет наручники с розовой опушкой пронести им не удалось.

2. Вторым номером в списке указано мачете. Видимо, британские путешественники не только не ориентируются в том, что можно проносить с собой на борт лайнера, но еще и до сих пор полагают, что за границей Соединенного Королевства начинаются дикие джунгли, пробиваться сквозь которые можно лишь с мачете в руках.

Разговоры о том, что в ручной клади можно провозить только 100-миллилитровые упаковки с жидкостями, ведутся уже шесть лет. И все равно многие туристы до сих пор не представляют, что это такое - "жидкость". 36 из сотни британцев не могут правильно определить, чего и сколько можно проносить с собой на борт. Самые ученые (или наглые) даже замораживают водку и пытаются доказать охране, что это твердое тело.

И все же туристы из года в год пытаются пронести с собой:

3. Человеческий жир после липосакции - а вдруг еще пригодится??!

4. Аквариум с золотой рыбкой - и ей тоже надо отдыхать!

5. Четверть опрошенных британских родителей признались, что во время досмотра им приходилось менять на детях переполненные подгузники. Да, жидкость, впитанная гранулами, тоже считается!

6. А самый распространенный ответ, который приходится слышать охранникам в аэропорту: "Я просто забыл, что эта штука находится у меня в сумке". Причем оправдание касается даже пневматических винтовок, которые "вдруг" оказываются в ручной клади у
мужчин.

7. Дети ни в чем не отстают от родителей. Чаще всего у мальчишек отнимают рогатки, которые они пытаются пронести в самолет в карманах брюк.

8. "Мы просто поражены тем, что люди пытаются протащить с собой в отпуск. Многие вещи даже нельзя называть в прессе", - заявил Джон Ферроу, один из руководителей аэропорта Хитроу.

9. Опрос 2000 взрослых туристов показал, что 82% из них "знают": помаду не нужно выкладывать в специальный пакет "для жидкостей" во время проверки. А еще 28% опрошенных полагают, что вода не считается "жидкостью".

10. А самые домовитые и хозяйственные британцы собирались пронести с собой в самолет дрели и шлифовальные приборы. Сразу видно - руки на месте, или подкрутить чего в отеле постоянно требуется, или своя вилла на отдыхе, а дом - он всегда заботы требует!

По материалам Telegraph.co.uk

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама