21 апр. 2013 г.

Cказочный отдых на острове легенд

Романтика пустынных пляжей, мягкий, словно французская пудра, песок, бирюзовые волны и шепот пальм на берегу – малазийский остров Лангкави, невероятный в своей красоте, кажется ожившей картинкой из рекламного проспекта. Великолепие здешней природ ы, прозрачная синь воды и исключительное разнообразие морских обитателей давно оценили романтики и
влюбленные, дайверы и ценители пляжной неги, экстремалы и любители ночной жизни. Лангкави прозвали «островом легенд» и он вполне оправдывает свое название. Это остров легенд, остров красоты и тепла, кусочек рая на земле.

Лангкави – дайверский рай. Есть у побережья архипелага несколько уникальных дайв-сайтов, среди которых морской парк Пайар и кладбище браконьерских лодок. Яркие стайки коралловых рыбок, морские черепахи и мурены прячутся в зарослях анемонов и в трюмах старых суденышек и можно сквозь прозрачную воду наблюдать за жизнью морских обитателей.

Любители сноркинга ценят прекрасную видимость в акватории Лангкави. Коралловые заросли похожи на причудливые творения ювелиров, а яркая пестрядь и разнообразие рыб восхищает даже искушенных аквалангистов. За обитателями царства Нептуна можно наблюдать и через стеклянное дно прогулочной лодки или посетить крупнейший малазийский аквариум с огромными скатами, гигантскими зелеными черепахами и барракудами.

Лангкави - остров влюбленных. Укромные бухты с мягкими песком, пальмовые аллеи и романтичные бунгало похожи на сказочный остров, необитаемый и прекрасный. Здесь проводят медовый месяц молодожены, сюда приезжают влюблённые пары, наслаждаясь друг другом и уединением. У берегов архипелага есть немало удобных причалов, у которых стоят быстрые катера и прогулочные яхты. Для круиза между островками можно зафрахтовать белоснежную красавицу и отправиться в морское путешествие на день, открывая для себя подводные гроты, мангровые леса и безлюдные пляжи на дальних островках. А вечером когда заходит солнце и окрашивает бирюзовое море в цвет пламени, на берегу, у самой кромки пляжей, вспыхивают огнями ночные клубы и дискотеки. И хотя местные заведения вряд ли можно сравнивать с лучшими клубами Европы, тут можно неплохо провести время, потанцевать, отдохнуть и выпить коктейлей.

Большая часть ночных клубов архипелага расположена на юге Лангкави. В основном, в них играет живая музыка, и выступают местные знаменитости. Кроме того, в юго-восточной части острова есть немало ресторанов и закусочных, кабаре и дискотек, в которых можно хорошо отдохнуть. Один из самых модных клубов Лангкави "Chime" расположен на территории отеля. На просторном танцполе царит драйв и музыка, ди-джеи меняют новейшие сеты, проходят выступления музыкантов. В лоундж-зоне можно посидеть на мягких диванах, покурить кальян, выпить коктейль под хаус и блюз.

А одним из самых стильных считается клуб "Sunba Retro Bar", находящийся в самом сердце популярной курортной зоны Pantai Tengah. Стилизованный под традиционный малайский домик дизайн клуба, фолк-рок, звучащий на танцполе, мягкий полумрак и уют бара создают неповторимую атмосферу расслабленности и отдыха. Дресс-кода в клубе нет, основной контингент - туристы.

Архипелаг Лангкави - это сказочный отдых на острове легенд, это яркие впечатления и красота окружающих пейзажей. Пляжные вечеринки в закатных лучах сменяются на тишину подводной охоты, экстремальные путешествия вглубь пустынных островков впечатляют не меньше круиза на роскошной яхте. Здесь каждый может выбрать отдых по вкусу - от пляжного безделья до покорения морских глубин. И никто не уедет разочарованным...

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама