10 нояб. 2010 г.

Великобритания повысила сборы за оформление виз

Власти Великобритании с пятницы вновь повысили консульские сборы за оформление виз и другие иммиграционные услуги для граждан иностранных государств, говорится в сообщении Пограничного агентства МВД Соединенного Королевства.
Британские власти регулярно пересматривают консульские сборы с учетом инфляции, затрат на обработку документов и необходимости компенсации бюджетных расходов на поддержку иммигрантов.


С 1 октября повышены расценки на те виды виз и разрешений на пребывание в стране, которые субсидируются правительством.
В их числе - стандартные шестимесячные многократные визы для туристов, бизнесменов, родственников, эстрадных артистов, спортсменов и других категорий иностранцев, прибывающих с краткосрочными визитами. Стоимость их оформления повышается до 70 с 68 фунтов стерлингов (3,5 тысячи рублей), при том, что расходы на оформление одной такой визы составляют 140 фунтов, отмечается в сообщении.
Студенческая виза по категории Tier 4 отныне обойдется в 220 фунтов (11 тысяч рублей) вместо прежних 199, что по-прежнему несколько ниже ее себестоимости в 240 фунтов, указывается в сообщении агентства. Освобождены от уплаты сбора студенты-стипендиаты Chevening, Fullbright, British Marshall и некоторых других фондов.
Без изменений оставлен сбор за оформление транзитной визы - 47 фунтов (2,35 тысячи рублей).

С 1 ноября текущего года также планируется повысить консульские сборы для тех типов
виз, которые уже сейчас дороже себестоимости. Прежде всего это долгосрочные туристические и бизнес-визы, разрешения на въезд для категорий Tier 1 (высококвалифицированные мигранты), Tier 2 (трудовые мигранты с гарантией компании-спонсора) и Tier 5 (временные работники), продление временных видов на жительство внутри Соединенного Королевства, а также услуги по оформлению постоянного вида на жительство и британского гражданства.
Комментируя повышение консульских сборов, министр по иммиграционным делам Соединенного Королевства Дэмиен Грин напомнил, что это является частью политики государственной экономии нового правительства страны.

"Правительство снова рассмотрело соотношение долей расходов, которые ложатся на визовых заявителей и на британских налогоплательщиков, и мы полагаем, что повышение тарифов делает это соотношение более справедливым и служит интересам Соединенного Королевства", - указал он.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама