12 нояб. 2010 г.

Колесо обозрения "London Eye"

Крупнейшее в Европе колесо обозрения - "Глаз Лондона" (London Eye) – будет реконструировано. После переделки системы охлаждения колеса 135-метровый аттракцион будет тратить значительно меньше электроэнергии. Кроме того, в каждой кабинке появится телевизор, а также будет обеспечен беспроводной доступ в интернет.
Установку нового оборудования проведут без остановки колеса обозрения. Кабинки будут снимать прямо на ходу и временно заменять на противовесы.
Части аттракциона, предназначенные для модернизации, будут сплавляться по Темзе.

Реконструкция "Глаза Лондона" начнется этим летом и будет закончена в 2012 году, к началу проведения XXX летней Олимпиады в Лондоне. После этого, надеются владельцы колеса, аттракцион не потребует улучшений в течение 20 лет.

Гигантское колесо обозрения открылось в Лондоне в 2000 году, к празднованию начала нового тысячелетия. Конструкция высотой 152 метра оснащена 60 кондиционируемым кабинами, рассчитанными на 32 пассажиров каждая. "Глаз Лондона" является самым посещаемым туристическим местом в столице Великобритании после Трафальгарской площади и Вестминстерского моста.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама