16 нояб. 2010 г.

Рождественские рынки в Великобритании

Великобритания предлагает множество возможностей совершить праздничные покупки на рождественских базарах. Так, с 19 ноября до 23 декабря в крупнейшем художественном центре страны - Southbank Centre (Лондон) - будет гостить знаменитый Кёльнский рождественский базар с его традиционными деревянными лотками.

Здесь можно найти отличные идеи для праздника и уникальные подарки ручной работы. Темноту зимней ночи скрасят яркие огни и горячий глинтвейн, сообщает VisitBritain.

С 3 по 5 декабря продуктовый рождественский базар Real Food, также проходящий в Southbank, порадует посетителей деликатесами. Традиционные сезонные блюда вроде сладких пирожков или глинтвейна, восхитительные сыры, изысканные приправы, маринады, ветчина, мясные закуски, шоколад и многое другое ждет его посетителей.
Только 27 ноября на главных торговых улицах столицы, Оксфорд-стрит и Реджент-стрит, проходит "VIP-день", когда все пространство безоговорочно отдается пешеходам. Те, кто отправится сюда на рождественский шоппинг, смогут свободно ходить от магазина к магазину. Покупателям предлагаются специальные угощения, бонусы, уличные развлечения и, самое главное:
чтобы увезти домой все покупки, можно воспользоваться бесплатными такси.
До 23 декабря жителей и гостей города приглашают на London Market Explorer - пешеходный маршрут с персональным гидом, позволяющий посетить три лучших столичных рынка за один день.

Не отстает от Лондона и северо-восточная часть страны. Так, с 22 ноября по 4 декабря в Ньюкасле работает удивительный Континентальный рынок, рай для гурманов. Здесь можно попробовать колбаски с карри из Германии, вафли из Голландии, паэлью из Испании и сладости из Франции.
По субботам 4, 11 и 18 декабря на базаре Fairtrade Arts and Craft, который разворачивается на историческом рынке Грэйнджер в самом центре Ньюкасла, можно отыскать уникальные подарки. Круглый год рынок предлагает не только отличные цены, но и огромный ассортимент товаров. А в Рождество здесь царит особая незабываемая атмосфера праздника.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Реклама